Последние ответы на форуме


Дата Тема Пользователь Ответов Просмотров
Вчера в 17:14 Vanello


Synthetic 8 2442
13.05.2015 22:44 Геннадий Московских


breakingthelaw 16 3895
30.04.2015 21:39 помогите опознать группу


bootrom 1 79
17.04.2015 11:44 Маша и Медведь


DeliriumX 35 8880
05.04.2015 13:54 Bellatrix


mikefinale 2 562
26.03.2015 14:24 Плохой робот


Sanych40 1 529
23.03.2015 10:27 Отдельные треки Spacesynth


west 102 9737
04.03.2015 22:33 VA - I Love Max Music: The Original 80's Maxi Colle ...


dennise 1 2894
01.03.2015 15:13 Telly Savalas


studiohits 3 584
15.02.2015 21:46 Dreamtime


feoden 3 3583


Agisoft PhotoScan Professional 1.0.4 Build 1845 Final

Agisoft PhotoScan Professional 1.0.4 Build 1845 Final


Если в программу ввести хотя бы одно расстояние между точками объекта или позициями съемки, PhotoScan восстанавливает масштаб всей модели и позволяет определять расстояния между любыми точками объекта и вычислять площади и объемы объекта или его частей. Если в программу ввести координаты хотя бы 3 точек объекта или 3 позиций съемки, PhotoScan автоматически привязывает модель к данной системе координат, позволяет вычислять проекцию модели на заданную поверхность (ортофотоплан), матрицу высот относительно заданной поверхности (DEM), выводить ортофотоплан и DEM в различных форматах и системах координат. Процесс обработки фотографий полностью автоматизирован и не требует предварительной калибровки камер или ручной маркировки фотографий.

Как правило, целью пользователей программы PhotoScan является восстановление текстурированной 3D модели объекта. Эта цель достигается прохождением трех этапов обработки:

1. Определение положений и параметров внешнего и внутреннего ориентирования камер. На этой стадии PhotoScan находит общие точки фотографий и по ним определяет все параметры камер: положение (с точностью до масштаба), ориентацию, внутреннюю геометрию (фокусное расстояние, параметры дисторсии и т.п.). Результатами этого этапа являются разреженное облако общих точек в 3D пространстве модели и данные о положении и ориентации камер.
В PhotoScan облако точек не используется на дальнейших стадиях обработки, и служит только для визуальной оценки качества выравнивания фотографий. Однако, облако точек может быть экспортировано для дальнейшего использования во внешних программах.
Набор же данных о положении и ориентации камер используется на дальнейших стадиях обработки.

2. Восстановление геометрии объекта. На втором этапе PhotoScan строит трехмерную полигональную модель, описывающую форму объекта, используя один из четырех предусмотренных алгоритмов: Быстрый, Строгий, Гладкий и метод Карты высот. После построения модели иногда требуется ее отредактировать. Некоторые изменения, такие
как, оптимизация модели, удаление изолированных компонент модели, заполнение отверстий и т.п. могут быть выполнены сразу в PhotoScan. Для более сложных операций редактирования можно экспортировать полигональную модель для ее редактирования во внешнем редакторе, а потом импортировать уже отредактированную модель обратно.

3. Текстурирование объекта. Последний этап включает в себя текстурирование и/или построение ортофотоплана. В PhotoScan доступно несколько методов построения текстуры модели, более подробно они описаны в соответствующем разделе руководства.

Год выпуска : 2014
Операционная система : Windows® XP|Vista|7 & 8
Язык интерфейса : МL|русский
Лекарство : serial
Размер : 63 Mb





 (голосов: 0)



Комментарии (0) Напечатать

Другие новости по теме:
  • Agisoft PhotoScan Professional 1.0.3 Build 1832 Final
  • Agisoft PhotoScan Professional 1.1.5 Build 2034 Final
  • Agisoft PhotoScan Professional 1.1.3 Build 2018 Final
  • Agisoft PhotoScan Professional 1.1.6 Build 2038 Final
  • Agisoft PhotoScan Professional 1.1.0 Build 2004 Final

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.